Auction 787, Lot # 99
FRAGUA DE CUPIDO. FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborada en porcelana biscuit, con base circular de porcelana color azul cobalto (añadida), detallada al oro y decorada con guirnaldas. Detalles de conservación y ligeros faltantes. Dimensión total: 43.5 cm de altura. Estimado $ 40,000-60,000